Hon’ble the Chief Justice of India|भारत के माननीय मुख्य न्यायाधीश।

0
114

माननीय श्री न्यायमूर्ति एन.वी. रमण

भारत के मुख्य न्यायाधीश : (DOB) 27-08-1957

कार्यालय की अवधि: (DoA) 17-02-2014 से (DoR) 26-08-2022

माननीय श्री न्यायमूर्ति उदय उमेश ललित

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 09-11-1957

कार्यालय की अवधि : (DoA) 13-08-2014 से (DoR) 08-11-2022

माननीय श्री न्यायमूर्ति ए.एम. खानविलकर

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 30-07-1957

कार्यालय की अवधि : (DoA) 13-05-2016 से (DoR) 29-07-2022

माननीय डॉ. न्यायमूर्ति डी.वाई. चंद्रचूड़

माननीय न्यायाधीश (DoB.) 11-11-1959

कार्यालय की अवधि: (DoA) 13-05-2016 से (DoR) 10-11-2024

माननीय श्री न्यायमूर्ति एल नागेश्वर राव

माननीय न्यायाधीश (DoB.) 08-06-1957

कार्यालय की अवधि : (DoA) 13-05-2016 से (DoR) 07-06-2022

माननीय श्री न्यायमूर्ति संजय किशन कौल

माननीय न्यायाधीश (DoB.) 26-12-1958

कार्यालय की अवधि : (DoA) 17-02-2017 से (DoR) 25-12-2023

माननीय श्री न्यायमूर्ति एस अब्दुल नज़ीर

माननीय न्यायाधीश (DoB.) 05-01-1958

कार्यालय की अवधि : (DoA) 17-02-2017 से (DoR) 04-01-2023

माननीय श्री न्यायमूर्ति विनीत सरन

माननीय न्यायाधीश (DoB.) 11-05-1957

कार्यालय की अवधि : (DoA) 07-08-2018 से (DoR) 10-05-2022

माननीय श्री न्यायमूर्ति के.एम. जोसफ

माननीय न्यायाधीश (DoB.) 17-06-1958

कार्यालय की अवधि : (DoA) 07-08-2018 से (DoR) 16-06-2023

माननीय श्री न्यायमूर्ति हेमंत गुप्ता

माननीय न्यायाधीश (DoB.) 17-10-1957

कार्यालय की अवधि: (DoA) 02-11-2018 से (DoR) 16-10-2022

माननीय श्री न्यायमूर्ति मुकेशकुमार रसिकभाई शाह

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 16-05-1958

कार्यालय की अवधि : (DoA) 02-11-2018 से (DoR) 15-05-2023

माननीय श्री न्यायमूर्ति अजय रस्तोगी

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 18-06-1958

कार्यालय की अवधि : (DoA) 02-11-2018 से (DoR) 17-06-2023

श्री शुभ दिनेश माहेश्वरी

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 15-05-1958

कार्यालय की अवधि : (DoA) 18-01-2019 से (DoR) 14-05-2023

माननीय श्री न्यायमूर्ति संजीव खन्ना

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 14-05-1960

कार्यालय की अवधि : (DoA) 18-01-2019 से (DoR) 13-05-2025

माननीय श्री न्यायमूर्ति भूषण रामकृष्ण गवई

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 24-11-1960

कार्यालय की अवधि : (DoA) 24-05-2019 से (DoR) 23-11-2025

माननीय श्री न्यायमूर्ति सूर्यकांत

माननीय न्यायाधीश : (DoB.) 10-02-1962

कार्यालय की अवधि : (DoA) 24-05-2019 से (DoR) 09-02-2027

Spread the love

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here